X
  GO
Unser Team

 

Bibliotheksleiter

Daniel Fehlauer FehlauerD@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8650
  Bibliothekseinführungen ab 7. Klasse
Veranstaltungen für Erwachsene

Stellvertretende
Bibliotheksleiterin

Kristin Schulz Schulzk@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8656
 

E-Medien; Vertretung Bibliothekseinführungen ab 7. Klasse
Veranstaltungen für Erwachsene

         

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter Stadtbibliothek

Elke Belling   Belling@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8657
   
  Maren Gentzmann Gentzmann@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8653
  Bibliothekseinführungen ab 7. Klasse
Veranstaltungen für Erwachsene
           
  Maximilian Hille Hille@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8652
  Haushalt
  Marie-Christin Hupp  

Hupp@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8651

  Bibliothekseinführungen ab 7. Klasse, Veranstaltungen für Erwachsene
           
  Christiane Reich Reich@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8655
  Veranstaltungen für Senioren
  Chris Wagner   Wagner@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8654
 
Mitarbeiterin
Kinderbibliothek
Jennifer Bonk Bonk@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8658
  Bibliothekseinführungen,
Veranstaltungen für Kinder &
dbv-Kommissionsmitglied "Kinder- und Jugendbibliotheken"
           
         
Auszubildende Tanja Wandrey   Wandreyt@oranienburg.de  

 

momentan nicht im Dienst Janette Fichtner  

Fichter@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8659
 

 
momentan nicht im Dienst Anne Pin

Pin@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8651

 
momentan nicht im Dienst Jennifer Bernard Bernardj@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8663
  Bibliothekseinführungen & Veranstaltungen für Kinder, medienpädagogische Projekte