X
  GO
Bibliothekseinführungen

Unsere Bibliothek bietet Bibliothekseinführungen für Kitas, Grundschulen, weiterführende Schulen, Oberstufenzentren und andere interessierte Gruppen an.
Bitte verwenden Sie für die Anmeldung und für weitere Wünsche das unten stehende Anmeldeformular.

Ansprechpartner

ab 7. Klasse und Erwachsene:

Daniel Fehlauer: FehlauerD@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8650

Kristin Schulz: Schulzk@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8656

Anne Pin: Pin@oranienburg.de

Tel.: 03301 / 600 8651

Maren Gentzmann: Gentzmann@oranienburg.de
Telefon: 03301 / 600 8653


Ansprechpartner Kinderbibliothek

Jennifer Bonk: Bonk@oranienburg.de
Telefon: 03301 / 600 8658

Jennifer Bernard: Bernardj@oranienburg.de
Tel.: 03301 / 600 8663

Für Kitas & Grundschulen
Zum Veranstaltungskatalog für Grundschulen

 BezeichnungGröße 
Bibliotheksführung_Word201024,48 KBDownload